ЗАЩИТА ВЫПУСКНЫХ РАБОТ НА ОТДЕЛЕНИИ «ДИЗАЙН» ГПИ

17, 18, 19 и 20 июня прошли защиты выпускных квалификационных работ на отделении «Дизайн». В этом году защищались будущие дизайнеры интерьера и графические дизайнеры. Среди проектов пять было посвящено темам, особенно актуальным для НИУ «МЭИ». Симаев Ян разработал фирменный стиль юбилея профессора С. Г. Кочарянца.
Яна Арсенян разработала проект фирменного стиля 90-летия НИУ «МЭИ».
Дарья Воропаева разработала серию плакатов «Ректор МЭИ», в которой изобразила всех ректоров, когда-либо руководивших университетом.
Ягодина Ирина разработала фирменный стиль спортивного комплекса СТЦ «МЭИ».
Помимо тем, связанных с НИУ «МЭИ», были и другие не менее интересные проекты.
Воронова Юлия и Карпенко Юлия разработали две версии фирменного стиля для Института третьего возраста в городе Смоленск. Тема дополнительного образования для пожилых людей сейчас становится чрезвычайно актуальной. В Смоленском государственном университете был открыт Институт третьего возраста для ретро-студентов. Этот институт обратился к кафедре дизайна ГПИ с предложением разработать систему корпоративной идентификации.
Проект Вороновой Ю.
Проект Карпенко Ю.
Елена Казгунова разработала фирменный стиль собственной капсульной коллекции одежды.
Демина Любовь разработала фирменный стиль Центрального Московского ипподрома.
Елизавета Мержоева разработала фирменный стиль празднования Юбилея Екатерины II
Дарья Жданович создала иллюстрированную энциклопедию, посвященную совам.
Ольга Румянцева разработала айдентику социального проекта «Русский север», призывающего развивать туристические направления северной части России.
Константин Кукушкин разработал серию плакатов для социального проекта, призванного повышать настроение, «Все будет хорошо».
Среди проектов по графическому дизайну были и другие важные темы – юбилеи А. С. Пушкина, В. Шекспира и А. Ахматовой, дизайн-проект мотивирующей компьютерной игры, фирменный стиль района «Метрогородок», фирменный стиль этнографического парка-музея «Этномир», фирменный стиль военно-исторического фестиваля и другие.
Дизайнеры интерьера также показали интересные проекты и тоже не обошли стороной тему МЭИ.
Елизавета Михайлова предложила проект реконструкции общежития МЭИ.
Любопытный проект, связанный с экологическим использованием и вторичной переработкой материалов, продемонстрировала Эмина Юсуфович.
Мариам Хандзрацян разработала проект мультимедийной детской библиотеки.
Екатерина Печурина предложила проект реконструкции Дома Культуры в Измайлово.
Среди других проектов по дизайну интерьера - Морской вокзал в г. Севастополь, офис модельера А. Терехова, интерьер швейного колледжа на Сиреневом бульваре, Арт-центр «Кристалл» в Калуге, интерьер выставочного комплекса «Игромир», Арт-центр в Ульяновске и даже включение руин в композицию современного отеля на примере замка «Белый ковель», а также другие интересные проекты.
Комиссия под руководством Александра Николаевича Стасюка, профессора кафедры «Художественное проектирование интерьеров» МГХПА им. С.Г. Строганова, Заслуженного художника РФ, высоко оценила профессиональный уровень и творческий потенциал дизайнеров НИУ «МЭИ».