ПРОМЫШЛЕННЫЕ ДИЗАЙНЕРЫ ГПИ НИУ МЭИ – «ДРАЙВЕРЫ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ГОРОДА»

Студенты отделения «Дизайн» Гуманитарно-прикладного института НИУ «МЭИ» приняли участие во II Фестивале студенческих работ «Драйверы развития современного города», который с 20 по 27 июня проходил в «Доме на Брестской». Организатором мероприятия является - ГБУ «Мосстройинформ» при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы. В работе Фестиваля приняли участие двадцать пять вузов России, занимающихся архитектурным, дизайнерским, ландшафтным проектированием. На экспозиции были представлены более двухсот проектов молодых зодчих Москвы, Казани Екатеринбурга, Самары, Иркутска, Волгограда, Нижнего Новгорода. Победителей огласили 27 июня 2017 года в последний день работы Фестиваля, на торжественной церемонии.
Победителем конкурса в номинации «Деталь в Экстерьере» стала студентка отделения «Дизайн» ГПИ Мария Горбатова с дипломной работой «Система контейнерного озеленения для городской среды». Руководитель доцент Тестина-Лапшина Е.Н.
Лауреатом II премии в номинации «Деталь в Экстерьере» стала Евгения Козлова с работой «Проект точки легальной творческой деятельности».