27-28 АВГУСТА 2019 ГОДА В ГПИ ПРОШЛО ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ

Посвящение в студенты - это замечательная традиция, существующая в МЭИ долгие годы. Этого праздника с нетерпением ждут все первокурсники, желающие быть причисленными к студенческому братству.
К мероприятию долго готовятся наставники, кураторы,деканат, ведь от того, как пройдёт это грандиозное событие, сложится первое впечатление о ВУЗе и студенческой жизни в нем.
В этом году посвящение в студенты прошло в новом формате. Праздник был разделён на несколько этапов.
В первый день ребята познакомились с дирекцией, со своими кураторами и наставниками. Узнали многое о Гуманитарно-прикладном институте, о системе БАРС и о расписании на первый учебный семестр. В аудиториях, где проходило мероприятие, царила атмосфера позитива, доброжелательности и радушия. Дирекция с удовольствием беседовала с первокурсниками, которые заинтересованно слушали о студенческой жизни в МЭИ. Наставники рассказали ребятам о правилах внутреннего распорядка, познакомили с внеучебной деятельностью и с условиями проживания в общежитии. Ребята в игровой форме познакомились друг с другом, в течение дня их не покидал командный дух и задор.
Второй день принёс ребятам новые испытания, им предстояло пройти веревочный курс, этапы которого были заблаговременно расписаны и подготовленны активистами Профсоюзного бюро. Ребята с воодушевлением лазили сквозь веревочную паутину, пытались уместиться всей группой на небольшом «островке», что сплачивало одногруппников сильнее. Первокурсникам очень понравился волейбольный матч, где они отбивали мячик с помощью покрывал. В конце веревочного курса ребята прошли этап «завал», где им пришлось пролезть сквозь искусственно созданное препятствие из веток и бумажных пакетов. В этот момент активисты посыпали на них муку. Позже ребята произнесли клятву институту и станцевали зажигательный танец. Далее все уставшие и довольные пошли на лекцию о Студенческом самоуправлении. Завершился день интереснейшей экскурсией по историческим местам Лефортово. Вечером новоиспеченные студенты разошлись, заряженные позитивом на весь предстоящий учебный год.

Текст подготовила Нежинская Елена, студентка группы ГП-06-17