КАФЕДРА ДИЗАЙНА ГПИ НА ФЕСТИВАЛЕ «ГУМАНИТАРИУМ» В БИБЛИОТЕКЕ ИНОСТРАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ВЫСТАВКА ПРОФЕССОРА КАФЕДРЫ ДИЗАЙНА ГПИ ЗАСЛУЖЕННОГО ХУДОЖНИКА РОССИИ А.К. ДОРМЕНКО

26 октября в Библиотеке иностранной литературы им. Рудомино состоялся фестиваль наук и искусств «Гуманитариум».
Гуманитариум – это ежегодный фестиваль гуманитарного слова. Сквозная тема фестиваля в этом году – «Гуманитарное знание как практика».
Кафедра дизайна Гуманитарно-прикладного института «МЭИ» уже второй год сотрудничает с библиотекой.
В рамках фестиваля «Гуманитариум» была открыта выставка работ по графическому дизайну студентов кафедры дизайна ГПИ.
На экспозиции представлены проекты книжного дизайна и иллюстрации, а также шрифтовые композиции. Часть экспозиции представлена в Академии Рудомино.
Студенты кафедры дизайна ГПИ средствами графического дизайна отвечают на вопрос, как соотносится гуманитарное знание и практика.
Иллюстрируя классические литературные произведения, студенты переводят их на язык современности, подтверждая, что дизайн – это самая практическая из гуманитарных дисциплин и самая гуманитарная из практических.
Выставку можно посмотреть на четвертом этаже Библиотеки иностранной литературы.
Адрес:
ул. Николоямская, д. 1.